deutch dikt

Объявлен старт Всероссийской открытой акции «TollesDiktat–2020». Акция пройдет 20-26 февраля с целью популяризации немецкого языка и культуры грамотного письма. Проверить свои знания немецкого приглашаются все желающие!

Всероссийская открытая акция «TollesDiktat» пройдет уже в 8-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев и приурочена к Международному дню родного языка ЮНЕСКО (21 февраля).

К участию приглашаются школьники, преподаватели и студенты российских и зарубежных вузов, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои знания. Участникам будут традиционно предложены тексты разного уровня сложности: от А1 до С1. Подробнее о порядке проведения «Tolles Diktat-2020» читайте в Положении об акции (скачать здесь).

Подать заявку на участие теперь еще проще! Стать площадкой проведения акции можно заполнив заявку на официальном сайте в разделе «Заявка на проведение акции». Регистрация открыта до 17 февраля.

Желающим написать диктант на «Открытых площадках» (для индивидуальных участников) необходимо предварительно связаться с координатором соответствующей площадки для получения подробной информации об участии. Узнать о ближайшем месте проведения и контактах координаторов можно на официальном сайте в разделе «Открытые площадки». Список обновляется по мере регистрации площадок.

В минувшем году в акции «Tolles Diktat-2019» приняли участие более 34 тыс. человек из 76 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Украины, Германии, Сербии, Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговины. В число призеров акции вошли более 7,6 тыс. человек.

Принять участие в акции можно и онлайн – ежегодная онлайн-трансляция «Tolles Diktat-2020» пройдет 21 февраля в 19.00 по московскому времени (текст уровня А2). Подключайтесь к трансляции и пишите диктант из любой точки мира! Подключайтесь к трансляции по ссылке

Для возможности проверки работы и получения сертификата участника необходимо зарегистрироваться на официальном сайте в разделе «Регистрация участников online-трансляции»до 20 февраля.

Итоги акции будут подведены до 20 марта. Следите за событиями «Tolles Diktat-2020» на сайте, а также в наших группах ВКонтакте и в Facebook.

Организаторы Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2020»: Международный союз немецкой культуры, Томский областной Российско-немецкий Дом и онлайн-школа немецкого языка DeutschOnline.

Акция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам национальностей; в сотрудничестве с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка, Российским государственным гуманитарным университетом, Московским педагогическим государственным университетом, Московским государственным лингвистическим университетом, Тюменским государственным медицинским университетом.

Информационная поддержка: «Московская Немецкая Газета» / „MoskauerDeutscheZeitung“, Информационный портал российских немцев RusDeutsch, Молодежный информационный портал Тюмени и Тюменской области.

Акция «Tolles Diktat-2020» проводится на средства Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

b 7ECCC5B4 4FA9 48E2 824D 9EF9A1DF2C8B

winners