Паспортом национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы", утвержденным президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки инновационным, высокотехнологичным субъектам малого и среднего предпринимательства (программа поддержки "газелей").

В этой связи АО "Корпорация "МСП" и компанией "Иннопрактика" открыт прием заявок быстрорастущих инновационных, высокотехнологичных субъектов малого и среднего предпринимательства на включение в программу поддержки "газелей".

Программа поддержки "газелей" предусматривает:

• обеспечение финансирования проектов;
  • доступ к закупкам крупнейших заказчиков;
  • оказание имущественной, консультационной, правовой и иной поддержки.

К рассмотрению принимаются заявки компаний, соответствующих следующим основным критериям:

- компания является субъектом малого и среднего предпринимательства;

- компания осуществляет деятельность не менее 3 лет;

- среднегодовой темп роста выручки компании за 3 последних года составляет не менее 20%;

- вид деятельности компании соответствует приоритетным отраслям Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, а именно:

1. сельское хозяйство, включая производство сельскохозяйственной продукции, а также предоставление услуг в этой отрасли экономики, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта;
  2. обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, первичная и последующая (промышленная) переработка сельскохозяйственной продукции, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта;
  3. производство и распределение электроэнергии, газа и воды;
  4. строительство, в том числе в рамках развития внутреннего туризма;
  5. транспорт и связь;
  6. туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего туризма;
  7. деятельность в области здравоохранения;
  8. сбор, обработка и утилизация отходов, в том числе отсортированных материалов, а также переработка металлических и неметаллических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье;
  9. деятельность по складированию и хранению;
  10. деятельность предприятий общественного питания (за исключением ресторанов);
  11. деятельность в сфере бытовых услуг;
  12. отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также критические технологии Российской Федерации, перечень которых утвержден Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2011 года № 899 «Об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации».

- компания имеет документы, подтверждающие ее права на результаты интеллектуальной деятельности.

Заявку возможно подать в электронном виде с использованием АИС "Мониторинг МСП" (https://monitoring.corpmsp.ru/#gazelle/registration).

bipkro

Perepis 190