По предварительным данным, в проведении Всероссийской переписи населения на территории Брянской области в октябре 2020 года будет задействовано около 2,5 тысяч переписчиков. В настоящее время Брянскстат уже ведёт формирование банка данных временного переписного персонала с целью привлечения к работе в октябре этого года.

Кто может стать переписчиком?

Переписчиком может стать гражданин Российской Федерации старше 18 лет, имеющий навыки работы на компьютере и способный легко контактировать с населением. Все переписчики в обязательном порядке пройдут обучение и тестирование, а документом, подтверждающим полномочия переписчика, будет являться специальное удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

Когда и куда обращаться?

Обращаться можно уже сейчас в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Брянской области (Брянскстат). Хотя набирать переписчиков и заключать с ними контрактыбудут только в сентябре 2020 года, уже сейчас Брянскстатначал работу по созданию спискапотенциальных переписчиков.

Какую экипировку получат переписчики?

Переписчики будут одеты в накидку со светоотражающими элементами, с логотипом ВПН-2020. Для работы в темное время суток у них будет специальный фонарь. Кроме того, им будет выдаваться сумка-портфель для хранения и переноски бумаг, планшета и др. Визуально кроме накидки переписчика можно будет узнать по шарфу с логотипом ВПН-2020.

Если вы хотите принять участие во Всероссийской переписи населения 2020 года в качестве переписчика, обращайтесь в Брянскстатпо адресу: г.Брянск, ул. Красноармейская, д. 60 или по телефону671-231, а также можно обращаться в структурные подразделения Брянскстата в городах и районах области. С функционнальными обязанностями временного переписного персонала можно ознакомиться на официальном сайте Брянскстатаhttps://bryansk.gks.ru/

Брянскстат напоминает, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги» (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

b 7ECCC5B4 4FA9 48E2 824D 9EF9A1DF2C8B

winners