День Победы в истории нашей страны - особый день. Мы будем вспоминать и чествовать своих героев.

В современной ситуации мы не сможем 9 мая пройти по центральным улицам и площадям, пронести портреты своих родных и близких в ходе акции «Бессмертный полк». Все праздничные мероприятия мы проведем тепло и торжественно после снятия ограничений на проведение массовых мероприятий.

По рекомендации Правительства Брянской области главам районов, руководителям предприятий и организаций церемонии возложения цветов к воинским захоронениям необходимо провести 8 мая индивидуально, по графику, с соблюдением всех мер безопасности.

Прошу Вас проинформировать и предложить своим сотрудникам принять участие в следующих мероприятиях и акциях:

В 10.00 по центральным телеканалам телевидения пройдет трансляция обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина. После чего в средствах массовой информации начнется многочасовой Всероссийский марафон чествования ветеранов.

В 19.00 эфиры основных теле- и радиоканалов прервутся для трансляции Всероссийской «Минуты молчания».

По её окончанию ведущие предложат выйти на балконы, открыть окна или выйти на крыльцо своего дома и, держа в руках традиционные штандарты, либо просто фотографии с портретами своего родственника - участника Великой Отечественной войны или труженика тыла, всей семьей, домом, двором, улицей исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», вспомнив павших за Родину и сказать спасибо живым.

В 22.00 всех жителей населенных пунктов Навлинского района прошу подойти к окнам и зажечь в знак памяти «фонарики».

Цель акции «Фонарики Победы» - почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с «Бессмертным полком». Но мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

С уважением,

глава администрации района                                                                   А.А.Прудник

b 7ECCC5B4 4FA9 48E2 824D 9EF9A1DF2C8B

winners