Доводим до сведения и руководства в работе, опубликованные 20 мая 2020 года на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), правовые аспекты отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в случае введения их обязательного использования (источник информации: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14496).

Одновременно сообщаем, в соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 8 мая  2020 года № 182-п «О внесении  изменений в постановление  Правительства Брянской области от 17 марта  2020 года №106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» на территории Брянской области в период действия режима повышенной готовности с 7 мая 2020 года граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на улицах и в других местах общего пользования, на всех объектах розничной торговли, в аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в медицинских организациях).

Приложение: правовые аспекты отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в случае введения их обязательного использования.

b 7ECCC5B4 4FA9 48E2 824D 9EF9A1DF2C8B

winners