Администрация Навлинского района Брянской области информирует.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2020 г. № 849 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

Согласно изменениям:

обучение по охране труда в обучающих организациях, непосредственно в самой организации и обучение работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим должно производиться не позднее 3 месяцев с даты:

- назначения на соответствующую должность (работу);

- перевода на другую работу, если исполнение трудовых обязанностей на данной работе требует проведения такого обучения;

срок обучения по охране труда или проверки знаний требований охраны труда работников организаций, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 года, продлевается до 1 октября 2020 года;

срок действия результатов проведения специальной оценки условий труда, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 года, продлевается до 1 октября 2020 года;

проверка знаний требований охраны труда и других требований безопасности, предъявляемых к организации и выполнению работ в электроустановках, проверка знаний требований по безопасному ведению работ на объектах теплоснабжения до 1 октября 2020 года не проводятся.

b 7ECCC5B4 4FA9 48E2 824D 9EF9A1DF2C8B

winners