Правительство Брянской области приглашает принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности ­­– 2020».
Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее − конкурс) проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 г. № 265-р «Об изменении формата проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и распоряжением Правительства Брянской области от 29.07.2013 г. № 127-рп «О проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.
Проведение конкурса − это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.
Конкурс проводится в два этапа: на федеральном и региональном уровнях с участием сторон социального партнерства. В 2020 году конкурс проводится по следующим номинациям:
«За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»;
«За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»;
«За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»»
«За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;
«За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;
«За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»;
«За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»;
«За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»;
«За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;
«Малая организация высокой социальной эффективности»;
«За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»;
 «За трудоустройство инвалидов в организации».
Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.
Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.
Участие организаций в региональном этапе конкурса осуществляется на основе самовыдвижения либо по представлению объединений профсоюзов и работодателей при условии соответствия критериям допуска.
Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса на региональном уровне осуществляет управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.
Для участия в региональном этапе конкурса организация до 1 сентября 2020 года подает заявку в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области (241037, г. Брянск, 1-й проезд Станке Димитрова, д. 12).
Все документы заявки в обязательном порядке также формируются в электронном кабинете программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» https://14-ot.rosmintrud.ru/user/sign_in (ПИК «Мониторинг», блок по оплате труда) в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
С более подробной информацией можно ознакомиться на интерактивном портале управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.
По вопросам участия в региональном этапе конкурса обращаться в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по телефону (4832) 64-61-38.

b 7ECCC5B4 4FA9 48E2 824D 9EF9A1DF2C8B

winners