19 сентября 2020 года в 12.00 часов п. Навля на пл.им.Ленина в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Губернатора Брянской области, пройдет Всероссийский фольклорный фестиваль «Деснянский хоровод».

Фестиваль в шестой раз соберёт самые интересные фольклорные коллективы из разных уголков России. Ожидается представительство более 20 коллективов из г. Москвы, Санкт-Петербурга; Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской, Тульской областей.

В этом году программа фестиваля разнообразна и насыщенна. В рамках «Деснянского хоровода» 2020 запланировано праздничное театрализованное открытие, фольклорные концертные программы и обрядовые действа, творческая лаборатория для руководителей фольклорных коллективов с участием ведущих фольклористов России, интерактивная акция – обрядовый хоровод «Улица», выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, торжественное закрытие фестиваля с церемонией награждения, заключительный концерт участников фестиваля.

Afisha DH

b 7ECCC5B4 4FA9 48E2 824D 9EF9A1DF2C8B