25 января на территории Брянской области стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». Программные мероприятия акции пройдут и в Навлинском районе.

На центральной площади п.Навля состоялось открытие патриотической акции «Снежный десант РСО» с участием отряда снежного десанта «Горячие сердца» Брянского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, юнармейцев военно-патриотического клуба «Фарватер» Навлинской СОШ №1. Всех участников приветствовала заместитель главы администрации Навлинского района Татьяна Малахова. Участники мероприятия возложили цветы к стеле «Навля-поселок партизанской славы» и почтили минутой молчания память погибших воинов.
Позднее в музее партизанской славы для ребят сотрудниками музея была организована экскурсия, встреча с поисковым отрядом «Поколение п.Навля». А вечером в Навлинском РДК для участников акции была организована концертная программа.
С 25 по 28 января на территории Навлинского района в рамках акции запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, адресная помощь, посещение памятных мест и воинских захоронений, для обучающихся школ пройдут онлайн фестивали детского рисунка «Подвиг бессмертен!», интерактивные уроки «ЗОЖ как стиль жизни», эстафеты здоровья «Доброе утро», марафон «Читаем о войне!», челлендж «Журавлик добра», и много других интересных мероприятий.

IMG 20210125 WA0010IMG 20210125 WA0019

IMG 20210125 WA0027IMG 20210125 WA0039