navigdetstva080221

22 января 2021 года на пресс-конференции в ТАСС был дан старт конкурсу «Навигаторы детства», участники которого будут претендовать на новые должности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах. Такие новые должности будут официально введены в штатное расписание общеобразовательных организаций в пилотном варианте в 10 регионах России уже с 1 марта 2021 года.

Брянская область стала одним из пилотных регионов проекта по внедрению новых должностей советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах.

Приказом департамента образования и науки Брянской области утвержден перечень муниципальных образований и перечень общеобразовательных организаций Брянской области, участников федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Согласно приказу Навлинский район и 5 общеобразовательных организаций (МБОУ «Гимназия № 1 п. Навля», МБОУ «Навлинская СОШ №1», МБОУ «Навлинская СОШ № 2», МБОУ «Алтуховская СОШ», МБОУ «Синезерская СОШ») вошли в данный проект.

До 14 марта любой, кто имеет опыт педагогической и воспитательной деятельности, вне зависимости от возраста и стажа работы, может подать заявку на участие на сайте навигаторыдетства.рф. После окончания заявочной кампании всех участников ждет этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ, и те, кто покажут лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап – собеседование. Результаты конкурса объявят не позднее 21 марта 2021 года.

Муниципальным координатором советников руководителей образовательных организаций по воспитанию в работе с детскими объединениями определена Антипова Юлия Глебовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия №1 п. Навля».

b 7ECCC5B4 4FA9 48E2 824D 9EF9A1DF2C8B

FB 820x312