В рамках правового просвещения 26 апреля в Навлинской основной школе состоялась беседа прокурора Навлинского района, старшего советника юстиции Сергея Георгиевича Малахова с учащимися 8-9 классов. В ней были отражены вопросы антитеррористического законодательства, противодействия терроризму и экстремизму, запрета употребления наркотических средств. Встреча также была обусловлена событиями, которые сейчас происходят в стране и нашей приграничной Брянской области.

Сергей Георгиевич разъяснил ребятам, чтобы они проявляли бдительность и осторожность на улице, по дороге домой, в общественных местах. Старались обратить внимание на незнакомых посторонних людей, машины с иностранными регистрационными номерами. А если такое замечено, то обратились с этой информацией к родителям или учителям. В ходе беседы Сергей Георгиевич рассказал учащимся о таком понятии, как экстремизм и привел примеры его распространения в нашей стране. На мероприятии были затронуты вопросы о вреде и последствиях употребления наркотиков. Также на встрече подростки узнали особенности трудоустройства в правоохранительные органы. Администрация школы благодарна Сергею Георгиевичу за участие в проведении урока-встречи. Подобные встречи учащимся полезны, поучительны и интересны.

prokuror1prokuror1

obchestvennoegolosovanie19012022