Прием заявок на приобретение и подключение спутникового оборудования.

В Брянской области насчитывается 159 населенных пунктов, которые находятся вне зоны приема ЦЭНТВ. Цифровое ТВ здесь можно принимать через сети спутниковых операторов. Два оператора спутникового вещания - НТВ+ и Триколор ТВ, - обеспечат жителям населённых пунктов вне зоны ЦЭНТВ возможность полностью бесплатного получения обязательных общедоступных каналов, и в настоящее время предоставляют возможность приобрести спутниковое оборудование (тарелку) для приема данных каналов по сниженным ценам.Граждане данных населенных пунктов могут приобрести спутниковые тарелки оператора связи «НТВ-Плюс» по социальной стоимости в размере 4,5 тыс. рублей, плюс монтаж и настройка оборудования – от 1,5 тыс. рублей. Для этого необходимо на уровне администрации муниципального района/городского округа составить точные списки людей (чем больше людей, тем меньше расходы на выезд бригады для подключения), которые желают приобрести спутниковое оборудование с указанием ФИО, домашнего адреса, номера телефона. После чего связаться с представителем «НТВ-Плюс»или «Триколор ТВ»для определения даты выезда бригады на места для подключения спутникового оборудования. На месте с абонентом будет заключен соответствующий договор и подписан акт-приема передачи. Денежный расчет производится на местах за наличный расчет.

Контактное лицо «НТВ-Плюс»: Лариса Ткачук, 8-495-755-67-91 (доб. 3114), 8-910-445-81-69.

Контактное лицо «Триколор ТВ»:Павел Стешин, 8-921-949-30-35.

Как гражданину определить, какой сигнал

(аналоговый или цифровой)

принимает его телевизор.

Телевизор принимает цифровой сигнал вещания в случае, если показывают все20 телеканалов 1-го и 2-го мультиплексов.

Телеканалы первого мультиплекса: Первый канал, Петербург - Пятый канал, Россия 1, Матч, Россия 24, Россия Культура, НТВ, Карусель, Общественное телевидение России и ТВ-Центр; Радио России, Маяк и Вести ФМ.

Телеканалы второго мультиплекса: ЦЭТВ (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ.

Для этого нужно запустить автоматическую настройку телеканалов телевизора по всем частотам.

Телевизор принимает аналоговый сигнал вещания в случае, если:

1. Показывают не все 20 телеканалов.
  2. Наличие на экране литеры «А» возле логотипа телеканалов «Первый канал», НТВ, 5 Канал, Рен-ТВ и СТС. Это означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор, либо пользуется новым телевизором, не переключенным в режим приема цифрового сигнала. Данная маркировка хорошо читается как на устаревших телевизорах с электронно-лучевой трубкой, так и на современных LED-панелях.
  3. Если на экране обнаружена литера «А», то необходимо:

- Проверить в настройках телевизора, доступен ли прием цифрового сигнала.

- Если телевизор не принимает цифровой сигнал, до 3 июня 2019 г. необходимо жителям рассмотреть возможность приобретения нового телевизора или цифровой телеприставки.

- Специалисты федеральной «горячей линии» РТРС готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении в части, как правильно выбрать и самостоятельно подключить приемное оборудование.

Как отказаться от услуг кабельного/спутникового оператора,

если гражданин решил подключиться к цифровому ТВ

В случае, если гражданин является абонентом кабельного или спутникового оператора, но хочет отказаться от их услуг и подключиться к цифровому ТВ, то ему необходимо расторгнуть договор с данным оператором. В противном случае, если договор не расторгнуть, то абонентская плата будет начислятьсявдальнейшем. Поэтому, чтобы избежать начислений при отключении кабельного или спутникового оборудования, необходимо обязательно расторгнуть договор с соответствующим оператором.

опрос

torgi