Администрация Навлинского района информирует, что в соответствии с законодательством  Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники (далее – ККТ), до 01.07.2019 г. завершается третий этап реформы порядка применения ККТ, суть которой заключается в передаче информации о каждом расчете в адрес налоговых органов.

С 01.07.2019г. обязаны зарегистрировать ККТ плательщики, относящиеся к бизнесу малой торговли, сферы услуг, ранее не применявших контрольно-кассовую технику.

Правительством Российской Федерации утвержден перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, организации и индивидуальные предприниматели обязаны осуществлять расчеты с применением ККТ, если расчеты производятся через находящиеся в этих местах:

- магазины, павильоны;

- киоски, палатки;

- автолавки, автомагазины, автофургоны (в том числе прицепы, полуприцепы);

- помещения контейнерного типа и другие аналогичные обустроенные и обеспечивающие показ и сохранность товара торговые места;

- открытые прилавки внутри крытых рыночных помещений.

опрос

torgi