Департамент образования и науки Брянской области совместно с Брянским региональным Центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе, Брянским областным штабом Движения юных патриотов (ДЮП) 07 ноября 2019 года провели областной семинар «Патриотическое воспитание учащихся учреждений образования Брянской области в современных условиях» на базе Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина.

На семинаре были рассмотрены вопросы: об основных направлениях развития системы патриотического воспитания молодежи в образовательных организациях Брянской области в рамках реализации национального проекта «Образование», о реализация мероприятий патриотического воспитания молодежи в рамках «Года памяти и славы», о Региональном модельном центре, как звене патриотического воспитания обучающихся, о реализации военно-патриотического направления в деятельности Российского движения школьников, о проведении региональных этапов Всероссийских детско-юношеских военно-спортивных игр «Зарничка», «Зарница» и «Орленок», о порядке поступления в образовательные учреждения Министерства обороны Российской Федерации, о проведении пятидневных военных сборов.

опрос

opros centrobank