Печать

С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций во всех регионах Российской Федерации пройдут горячие линии по вопросам сделок купли-продажи недвижимости.
Эксперты Кадастровой палаты Брянской области помогут разобраться гражданам с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.


Проведение консультаций в формате горячей линии способствует росту правовой грамотности населения, что позволяет сократить количество отказов в регистрации и возвратов документов, снизить риски неправильной трактовки законодательства, а также обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.
В этот раз в ходе Всероссийской недели консультаций эксперты ФКП расскажут:
• Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости?
• Как происходит оформление регистрации прав собственности?
• Как определить кадастровую стоимость объекта недвижимости?
• Как получить и воспользоваться сертификатом электронной подписи?
Для Федеральной кадастровой палаты Росреестра проведение горячих линий уже стало традиционным мероприятием. Ежегодно во время Всероссийской недели консультаций тысячи россиян получают помощь квалифицированных специалистов в решении различных вопросов, касающихся сделок с недвижимостью.
В Брянской области горячая линия пройдет с 27 по 29 апреля 2021 с 09:00 до 17:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00). Телефон горячей линии: 8 (4832) 44-49-00.