С 1 января 2019 года Государственное учреждение – Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (ГУ – БРО ФСС РФ) принимает от Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области полномочия по обеспечению инвалидов техническими средствами

реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ), а также отдельных категорий граждан из числа ветеранов, не являющихся инвалидами, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов) и полномочия по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение (СКЛ) при наличии медицинских показаний и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Для обеспечения ТСР, ПОИ и СКЛ с 1 января 2019 года гражданам
следуетподать заявление в Брянское региональное отделение
Фондасоциального страхования.
Подать заявление можно:
 через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)путем заполнения специальной интерактивной формы;
 по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Фокина, д.73, стр.2;
 через уполномоченных лиц;
 в ближайшем офисе МФЦ (через МФЦ можно подать заявление только на обеспечение ТСР и ПОИ!).
Необходимую информацию, контактные телефоны специалистов и уполномоченных, а также бланки заявлений на обеспечение ТСР, ПОИ и СКЛ можно найти на сайте Брянского регионального отделения Фонда социального страхования www.r32.fss.ru.
По вопросам обеспечения ГУ – БРО РФ с 1 января 2019 года можно обратиться по телефонам«горячей линии»:
(4832) 62-41-18 – (по обеспечению санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан);
(4832) 62-41-35 - (по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитациии протезно-ортопедическими изделиями).

Информация Брянского регионального отделения Фонда