В связи с ожидающимся похолоданием на 23-25 февраля, напоминаем основные требования пожарной безопасности:

1. Запрещается эксплуатировать потрескавшиеся печи, особенно внутри чердачного помещения.
  2. Дымоход должен быть очищен от сажи.
  3. Не допускается эксплуатация печей с неисправными, либо открытыми дверцами.
  4. Не производите розжиг печи с использованием горючих жидкостей.
  5. Территорию жилого дома содержите  в чистоте. Не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений.
  6. Чердачные помещения не захламляйте старыми вещами.
  7. Не пользуйтесь для освещения открытый огонь в погребе, сарае, гараже, на чердаке и других хозяйственных постройках, для этого необходимо иметь фонарь.
  8. Не курите в постели, будьте аккуратными со спичками.
  9. Монтаж и ремонт проводки и электрооборудования доверяйте только специалисту.
  10. Не используйте неисправные электроприборы и электропроводку с поврежденной изоляцией, самодельные электроприборы.
  11. Не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, бытовые и другие электроприборы.
  12. Не сушите одежду, не складируйте дрова возле печи, плотно закрывайте дверцу топки.
  13. Если  вы пользуетесь газобаллонными установками, емкостью более 12 литров, то их необходимо устанавливать в негорючем ящике у наружной стены дома.

В случае пожара звоните: с городского телефона – «01» или «2-20-72»,

с мобильного телефона – «112».

ОНДПР по Навлинскому району