my mfc

kill roads

mpck

Начиная с 2020 года, на работодателей возложена обязанность по представлению в Пенсионный фонд нового отчета – сведений о трудовой деятельности своих работников. 

Полгода назад состоялась  первая отчетная кампания -  за январь 2020?года. 
К середине февраля около 4000 брянских страхователей успешно передали первые сведения о трудовой деятельности более чем на 22 тысячи своих работников. 
При этом работодатели тогда представляли сведения в ПФР только в том случае, если за отчетный период в компании происходили такие кадровые мероприятия, как прием на работу, перевод работника на другую должность или увольнение, либо если компания меняла свое название,  или работник подавал заявление о выборе формы ведения работодателем его трудовой книжки – на бумаге или в электронном виде. Отчетность представлялась в срок не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были  такие случаи.

Сейчас условия предоставления отчетности изменились -данные о приеме и увольнении работников работодатель представляет в ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения. При этом, как и прежде, наряду с информацией о кадровых мероприятиях 2020?года, в отчетности также должно быть отражено последнее кадровое мероприятие у нынешнего работодателя по состоянию на 1?января 2020-го.

При представлении отчетности через Кабинет страхователя на сайте ПФР руководителю организации  необходимы учетная запись в ЕСИА,  как юридическому лицу, отчетность заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью. 

При необходимости, Пенсионный фонд предоставляет работодателям бесплатные программы по формированию и проверке отчетности.

Сведения о трудовой деятельности направляются всеми компаниями и предпринимателями с наемными работниками. Самозанятые граждане отчетность о своей трудовой деятельности не представляют.

За минувшие полгода уже более 10 тыс. брянских страхователей успешно передали сведения о трудовой деятельности более чем на 177 тысяч своих работников. Передача сведений реализована в рамках существующего формата взаимодействия с территориальными органами Пенсионного фонда.Представить информацию можно через Кабинет страхователя, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР. 

Работодатели с численностью работников 25?человек и выше сдают отчетность в электронной форме. Однако рекомендуем делать это и тем работодателям, численность работников которых составляет менее 25?человек.

our time

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Title

231214 tik

Интернет ресурсы

 vserossiiskoegolosovanie2023

 

205x90 poll

 320x50

  VK Banner 376 256

CifrovayaplatformaMSPRF 

 b 7ECCC5B4 4FA9 48E2 824D 9EF9A1DF2C8B

prav br obl

SC EGISSO

 bryansk duma 

dvp32

strategic initiatives220x74

econom

ufns

fin

pfr fond

portal

reestr 789

 

logotip1

vkontakte

i2

Яндекс.Метрика
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top