АДМИНИСТРАЦИЯ НАВЛИНСКОГО РАЙОНА

от 06.08.2019 г. № 486-р

п. Навля

О проведении ярмарок выходного дня в Навлинском районе в 2019 году

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Брянской области от 21. 08. 2015 г. № 404-п «Об утверждении Порядка и требований к организации ярмарок на территории Брянской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них», приказом Управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области от 31.07.2019г. № 443 «О проведении ярмарок выходного дня в 2019 году», постановлением администрации района от 27.07.2017г. № 487 «Об утверждении порядка организации ярмарок на территории Навлинского городского поселения и продажи товаров (выполнения работ и оказания услуг) на них» в соответствии с утвержденной схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Навлинского района, в целях дополнительного обеспечения населения картофелем и плодоовощной продукцией, продовольственными товарами:

1. Организовать в период с 17 августа 2019 года по 02 ноября 2019 года проведение ярмарок выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции и продукции перерабатывающих предприятий еженедельно по субботам с 08.00 часов до 14.00 часов по адресу:

- п. Навля, ул. Генерала Петренко, вблизи магазина «Фрегат»;

- п. Навля, 1-ый пер. Советский (около магазина «Восход» напротив входа).

1. Назначить ответственным за проведение ярмарок выходного дня заместителя главы администрации района Тимошина С.А.
  2. Утвердить план мероприятий по проведению ярмарок выходного дня, порядок предоставления торговых мест согласно приложению.
  3. Рекомендовать:
    • ГКУ Брянской области «Навлинское районное управление сельского хозяйства» (Любитенко Л.К.) обеспечить содействие в  участии в ярмарках сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и перерабатывающих предприятий района.
    • Участникам ярмарок осуществлять продажу продукции на ярмарках выходного дня при наличии документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, обеспечить соблюдение установленных законодательством правил и требований по вопросам общественного порядка, техники безопасности, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и охраны окружающей среды.
    • МО МВД России «Навлинский» (Гаридов Ю.В.) обеспечить соблюдение правопорядка в местах проведения ярмарок выходного дня, принять меры по ограничению движения и стоянки личного автотранспорта на торговых площадках в период проведения ярмарок.
    • ГБУ Брянской области «Навлинская районная ветеренарная станция по борьбе с болезнями животных» организовать работу по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы при проведении ярмарок выходного дня.
  4. Отделу экономики, труда и инвестиционной политики администрации района (Сушко Т.В.) обеспечить контроль за организацией торговли на ярмарках выходного дня.
  5. Настоящее распоряжение разместить в сети «Интернет» на официальном сайте администрации района.
  6. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации района Тимошина С.А.

Глава администрации района                                                               А.А. Прудник