Федеральным законом от 6 февраля 2020 г. N 12-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "О полиции".

Сотрудники полиции обязаны сообщать родственникам или близким пострадавших об оказании первой помощи, а также о направлении в медорганизацию.

Чтобы сообщить о своем задержании, граждане смогут позвонить любым родственникам, а не только близким. В случае проникновения сотрудника полиции в нежилое помещение или на земельный участок он обязан информировать собственника о таком проникновении, если оно было произведено в его отсутствие.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 17 февраля 2020 г.

Старший помощник прокурора района