Прокуратурой Навлинского района в Навлинский мировой судебный участок № 44 направлено уголовное дело по обвинению Александра Архипова, 1983 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, Александр Архипов, 06.09.2019 около 23 часов 40 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения в коридоре МО МВД России «Навлинский» по адресу: Брянская область, п.Навля, ул.Красных партизан, д.16, в ответ на законные требования сотрудника полиции Тимура Базарбаева, на почве возникших личных неприязненных отношений в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей, умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, преследуя цель унижения чести, достоинства и подрыва авторитета сотрудников органов внутренних дел, публично, в присутствии посторонних лиц, высказал в адрес Тимура Базарбаева, слова грубой нецензурной брани, чем оскорбил его честь и достоинство как представителя власти.

За совершение вышеуказанного преступления Александру Архипов грозит наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Уголовное дело расследовал Навлинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Брянской области.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                                                                                                                                                                                           К.Н. Костиков