Прокуратурой Навлинского района в Навлинский районный суд направлено уголовное дело по обвинению Татьяны Шалыгиной, 1988 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, Татьяна Шалыгина, 22.08.2019 около 14 часов 25 минут, находясь в помещении д.38 по ул. Ключевая пгт.Навля Брянской области, на почве внезапно возникших неприязненных отношений в связи с исполнением инспектором ГПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Навлинский» Натальей Потаповой своих должностных обязанностей, достоверно зная о том, что последняя является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, с целью ущемления авторитета сотрудника полиции, пренебрегая нормами морали, умышленно, в присутствии третьих лиц, публично её оскорбила, высказав выражения, содержащие лингвистические признаки унижения, а также неприличной формы выражения, чем унизила честь и достоинство Натальи Потаповой.

Продолжая свои преступные действия, в этот же период времени, в ответ на требование прекратить совершать противоправное деяние в виде оскорбления Натальи Потаповой, достоверно зная о том, что Роман Суравцов также является представителем власти, состоит в должности инспектора ГПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Навлинский» и находится при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно, с целью вызвать у последнего чувство тревоги и беспокойства за свое здоровье, намахнулась на него найденным на территории домовладения топором, высказав при этом угрозу применения насилия.

За совершение вышеуказанных преступлений Татьяне Шалыгиной грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Уголовное дело расследовал Навлинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Брянской области.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                                                                                                                                                                                       К.Н. Костиков