Ежегодно жителям Брянщины выделяется все больше средств на выплату пенсии и иных выплат.

В 2019 году на пенсионное и социальное обеспечение брянцев было направлено более 78,7 млрд. рублей - на 3,1 млрд. больше, чем в 2018 году.

При этом расходы на пенсионное обеспечение составили 69,8 млрд. рублей, что на 3,1 млрд. больше, чем в 2018 году.

Расходы на выплату материнского семейного капитала, как и в предыдущие годы, остались на очень высоком уровне и составили более 2 млрд. 200 млн. рублей.

В 2020 году средств на пенсионное и социальное обеспечение брянцев будут выделено еще больше - 80,1 млрд. рублей, что на 1,4 млрд. больше, чем год назад.

На пенсионное обеспечение жителей нашей области планируется выделить 71,1 млрд. рублей – на 1,3 млрд. больше, чем в 2019-м. Большая часть этих средств (почти 54 млрд. рублей) будет направлена на выплату страховой пенсии.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области