Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области   продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны,

отмечающих юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в октябре 164 старейших жителя Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.  Большинство из них – женщины, мужчин среди юбиляров лишь четверть.

При этом 141 житель области   отметит свой  90-й день рождения, восемнадцать – 95-ый, а  пять -  100-летний!

В День пожилых людей (1 октября)  двойной праздник будет у 9 долгожителей области, большинство из них - представительницы прекрасного пола. При этом только одной из них, жительнице г.Брянска, исполнится 95 лет, остальным – по 90.

Трое  именинников родились 14 октября, в светлый православный праздник - Покров Пресвятой Богородицы. Хочется верить, что это по-настоящему счастливые люди.