В Брянске прошел  V областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Брянской области. Его организаторами выступили региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Отделение Пенсионного фонда по Брянской областидепартаментсемьи, социальной и демографической политики области.

В многоборье приняли участие  более 20 пенсионеров из шестнадцати районов Брянщины, освоивших курсы компьютерной грамотности, организованные региональным отделением Союза  пенсионеров России.

Соревнования, как обычно,  проводились по двум номинациям: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

В этом году чемпионатпо компьютерному многоборьюбыл посвящен 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина.Каждый участникпредставил на суд зрителей, соперников и жюрисвою презентацию «Ай да Пушкин!», где продемонстрировал знания и творчества А.С.Пушкина, и основ компьютерной грамотности.

По итогам многоборья все участники чемпионата были  награждены дипломами и подарками.

Впереди – финальные соревнованияпо компьютерному многоборью, которые пройдут  с 4 по 6 июняв Кирове. Брянщину на них будут представлять  Анатолий Подвойский из Бежицкого района Брянска и Алла Подлегаева изСтародуба.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области