Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о долгожителях, ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в июне 119 старейших жителей  Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.   Лидирующую позицию среди юбиляров по-прежнему занимают женщины, мужчин  среди именинников - лишь четверть.

При этом 100 жителей области  отметят свой  90-й день рождения, восемнадцать - 95-ый, а одна жительница Брянска отпразднует свой 100- летний юбилей.

12 июня (в День России) двойной праздник  планируется у 5 брянцев.16 июня (на Троицу) день рождения будет у пяти долгожительниц.17 июня, в  Духов день, на Брянщине ожидается  2 именинницы, им исполнится по 90 лет. 22 июня (в День памяти и скорби) девятый десяток разменяютодиннадцать долгожителей области.

Июньские юбиляры и долгожители удивляют необычными, редкими для Брянщины именами. Такими, как АлефтинаАгриппина, Домна, Акулина, Ветка.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области