Возраст и жара спорту не помеха – это на собственном примере доказалиучастники VI областной  спартакиады пенсионеров.  Сторонников активного образа жизни не отпугнул  даже летний зной, накрывший  Брянскую область в день соревнований. На стадион в г. Сельцо вышла 21 команда местных отделений  Союза пенсионеров России. Это стало поистине незабываемым и уникальным событием для брянских спортсменов-любителей третьего возраста.

Организатором областного этапа стало  РО ООО «Союз пенсионеров России» по Брянской области, Управление физической культуры и спорта Брянской области, Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области, администрация муниципального образованияг.Сельцо.

Для участия в соревнованиях спортивный стаж не имел значения. В турнире принимали участие спортсмены, достигшие пенсионного возраста, а вот верхний возрастной предел никто не ограничивал. Главное – регулярные занятия спортом и хорошая физическая форма.

Пенсионеры  состязались  в таких видах спорта, как  легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, шахматы,дартс комбинированная эстафета.

И для участников, и для болельщиков соревнования стали ярким, захватывающим зрелищем.  Пенсионеры боролись за победу в бассейне, на стадионе, в спортивном зале с таким азартом и целеустремленностью, что впору было позавидовать молодым.

По результатам соревнований лучшими  бегунами стали: среди мужчин –                                         Сергей Васильевич Ивченко (Советский район г. Брянска), среди женщин –Любовь Сергеевна Ануфриева (Советский район г. Брянска).

По настольному теннису  первенство взяли представитель команды города НовозыбковаЕвгений Николаевич Зазимкои Светлана Сергеевна Косарева                       из Советского района.

В пулевой стрельбе лидировали Сергей Васильевич Ивченко (Советский район) и Любовь Егоровна Воробьева (Выгоничский район).

В плавании  лучшие результаты показали Василий Алексеевич Пеклич из Стародубского района и Галина Денисовна Воробьева из г.Сельцо.

В соревнованиях по шахматам не было равных Александру Владимировичу Подымову (Советский район) и Ларисе Васильевне Турчининовой (Климовский район).

В дартсе победу одержали: среди мужчин –  Валерий Николаевич Блохин (Выгоничский район), среди женщин – Галина Александровна Самохова (Брасовский район).

В комбинированной эстафете первенство взяла командаг. Сельцо, второе место у команды Фокинского района, третье – Карачевский район.

Спартакиада  была наполнена жаркими эмоциями участников и зрителей.

В общем зачете  соревнований победила команда  местного команда  местного Отделения Союза пенсионеров России Фокинского района города Брянска. На втором месте – команда Советского района Брянска, на третьем –Дятьковского района. Победителям и призерам были вручены медали, кубки и  дипломы.

Так же, были вручены памятные сувениры спортсменам, отмеченным в следующих номинациях: «За волю к победе» - Владимир Васильевич Шахматов, «Самый старший участник соревнований» - Евгений Дмитриевич Трунов (80 лет), «Самая старшая участница соревнований» - Тамара Алексеевна Ефремова (85 лет).

Сборная команда победителей примет участие воВсероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в Уфес 24 по 27 августа.

Поздравляем всех  участников спартакиады с победой и желаем  им дальнейших спортивных успехов!

Пресс-служба ОПФР по Брянской области