
С июля 2022 года в связи с принятием Федерального закона от 14.07.2022 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» изменились штрафы по охране труда.
В частности, законом в КоАП РФ внесены следующие положения:
* в случае предотвращения лицом, совершившим правонарушение, вредных последствий данного правонарушения либо добровольного возмещения им причинённого ущерба административный штраф назначается в минимальном размере, предусмотренном санкцией применяемой нормы;* правило о замене административного штрафа на предупреждение за впервые совершенное правонарушение распространяется на всех субъектов административных правонарушений, выявленных в ходе осуществления государственного контроля, муниципального контроля;
*административный штраф за административные правонарушения, выявленные в ходе осуществления государственного контроля, муниципального контроля, может быть уплачен в половинном размере в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.
Новые нормы вступали в силу с 25 июля 2022 года.
-
Опубликовано: 12 сентября 2022
-
Обновлено: 12 сентября 2022
Последние материалы
- Пою моё Отечество
- Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы – проектной документации, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, по объекту: «Приведение к нормативному состоянию УЗА (строительство ВЛ, т
- 112
- Постановление от 30.01.2023 №46
- С 1 февраля закрывается пять подразделений налоговых инспекций